Bouteilles et bocaux Flacon doseur 150 ml 'Foamer', plastique PP, blanc, pour bouchage: Bougage à vis

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Diamètre - Extérieur | 47 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 113,1 mm |
| Lester | 31 g |
| Matériel | PP |
| Pays De Fabrication | UE |
| Couleur | Blanc |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 47 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 113,1 mm |
| Lester | 31 g |
| Matériel | PP |
| Pays De Fabrication | UE |
| Couleur | Blanc |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Distributeur 150 ml 'Foamer' – qualité supérieure pour des applications polyvalentes
La série de produits « Foamer » de Flaschenland comprend des distributeurs de 150 ml de haute qualité en plastique PP robuste, de couleur blanche élégante, spécialement conçus pour les embouts à fermeture à vis. La caractéristique principale de cette gamme de produits est la fonction mousse pratique, qui permet un dosage confortable et hygiénique. Les distributeurs se distinguent par leur matériau résistant au froid et compatible lave-vaisselle, garantissant une grande durabilité et un nettoyage facile. Le plastique PP utilisé assure stabilité et robustesse, tandis que le format compact de 150 ml est idéal pour une utilisation dans divers domaines. La forme ronde du bouchon assure une fermeture sûre et étanche, empêchant les fuites et préservant la fraîcheur du produit.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.




















