Bouteilles et bocaux Flacon à sauce 500 ml , plastique LDPE, blanc, bouchage: 38/400

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Diamètre - Extérieur | 63 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 190 mm |
| Imprimable | Non |
| Le Volume | 500 ml |
| Lester | 32 g |
| Matériel | PE |
| Pays De Fabrication | Danemark |
| Volume - Border Complet | 530 ml |
| Couleur | Blanc |
| Taille de l'ouverture | 38/4 |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 63 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 190 mm |
| Imprimable | Non |
| Le Volume | 500 ml |
| Lester | 32 g |
| Matériel | PE |
| Pays De Fabrication | Danemark |
| Volume - Border Complet | 530 ml |
| Couleur | Blanc |
| Taille de l'ouverture | 38/4 |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Bouteille à sauce – dosage précis pour des moments de dégustation parfaits
La bouteille à sauce allie un design fonctionnel à une grande facilité d’utilisation et constitue la solution idéale pour doser avec précision sauces salées et sucrées, vinaigrettes et autres spécialités liquides. Fabriquée en plastique LDPE flexible, la bouteille cylindrique permet une application aisée et contrôlée. Grâce à son col pratique -38/400, elle peut être parfaitement adaptée avec différentes fermetures fonctionnelles de notre gamme. Disponible en blanc, rouge et naturel, la bouteille à sauce s’intègre harmonieusement dans tout environnement de cuisine ou de restauration.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.























