Bouteilles et bocaux Bouteille ronde 500 ml, plastique PE, nature, bouchage: Bougage à vis

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Diamètre - Extérieur | 62 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 206 mm |
| Imprimable | Non |
| Le Volume | 500 ml |
| Lester | 25 g |
| Matériel | PE |
| Pays De Fabrication | UE |
| Volume - Border Complet | 520 ml |
| Couleur | Nature |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 62 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 206 mm |
| Imprimable | Non |
| Le Volume | 500 ml |
| Lester | 25 g |
| Matériel | PE |
| Pays De Fabrication | UE |
| Volume - Border Complet | 520 ml |
| Couleur | Nature |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Flacon rond 500 ml – élégant, fonctionnel et polyvalent
La série de produits « Flacon rond en PE » de Flaschenland se distingue par sa fabrication de haute qualité en plastique PE de couleur naturelle et offre une solution de fermeture fiable et sécurisée grâce à son bouchon à vis pratique. Ce flacon rond de 500 ml allie fonctionnalité et robustesse dans un contenant polyvalent. Les flacons ronds en PE sont fabriqués en polyéthylène durable et résistant au froid, compatible avec le lave-vaisselle, ce qui facilite leur nettoyage. Avec une capacité de 500 ml et une forme ronde, ils sont idéalement dimensionnés pour une grande variété d’utilisations. Leur aspect naturel confère une apparence neutre et professionnelle, parfaitement adaptée aux produits cosmétiques et autres liquides.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.






















