Bouteilles et bocaux Bouteille ronde 100 ml, plastique PE, nature, bouchage: Bougage à vis

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Diamètre - Extérieur | 40,5 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 110 mm |
| Imprimable | Non |
| Le Volume | 100 ml |
| Lester | 8 g |
| Matériel | PE |
| Pays De Fabrication | UE |
| Couleur | Nature |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 40,5 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 110 mm |
| Imprimable | Non |
| Le Volume | 100 ml |
| Lester | 8 g |
| Matériel | PE |
| Pays De Fabrication | UE |
| Couleur | Nature |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Flacon rond de 100 ml – élégant, fonctionnel et polyvalent
La série de produits « Flacon rond en PE » de Flaschenland séduit par sa fabrication de haute qualité en plastique PE naturel et offre, avec une capacité de 100 ml, une solution pratique et polyvalente pour le stockage de divers liquides. La caractéristique principale de cette famille de flacons est sa construction robuste et résistante au froid, adaptée à de nombreux domaines d’utilisation. Les flacons ronds en PE se distinguent par les propriétés suivantes : fabriqués en polyéthylène (PE) naturel et durable, ils sont particulièrement résistants au froid et peuvent être nettoyés sans problème au lave-vaisselle. Les flacons disposent d’une ouverture standardisée avec un bouchon à vis, garantissant une manipulation sûre et étanche. Avec un volume de 100 ml, ils sont compacts pour un usage quotidien.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.






















