Bouteilles et bocaux Bouteille en verre 700 ml 'Aberdeen', bouchage: bouchon

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Diamètre - Extérieur | 86 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 226 , 230 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 700 ml |
| Lester | 592 , 600 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Italie |
| Volume - Border Complet | 721 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 86 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 226 , 230 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 700 ml |
| Lester | 592 , 600 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Italie |
| Volume - Border Complet | 721 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Aberdeen – Élégance en verre
La collection « Aberdeen », fabriquée en Europe, incarne une élégance intemporelle et un savoir-faire de haute qualité. Avec son col ondulé caractéristique et la possibilité de la fermer avec un bouchon en liège, cette série offre une solution élégante pour le remplissage de whisky, cognac et autres spiritueux nobles.
La bouteille en verre clair polyvalente allie design esthétique et fonctionnalité exceptionnelle. Elle est compatible lave-vaisselle ainsi que résistante au froid et à la chaleur, ce qui la rend également adaptée à une utilisation au micro-ondes ou au four. Que ce soit pour le remplissage professionnel ou une présentation élégante, la collection « Aberdeen » établit des standards en matière de qualité et de design.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.























