Bouteilles et bocaux Bouteille en verre 500 ml 'Saragossa', ovale, bouchage: bouchon

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Forme - Zone De Base | Ovale |
|---|---|
| Hauteur | 266 mm |
| Imprimable | Non |
| Le Volume | 500 ml |
| Lester | 437 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Bulgarie |
| Vaste | 67 mm |
| Couleur | Transparent |
| Taille de l'ouverture | ⌀ 17–21×33 mm |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Forme - Zone De Base | Ovale |
|---|---|
| Hauteur | 266 mm |
| Imprimable | Non |
| Le Volume | 500 ml |
| Lester | 437 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Bulgarie |
| Vaste | 67 mm |
| Couleur | Transparent |
| Taille de l'ouverture | ⌀ 17–21×33 mm |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Bouteille en verre ovale 'Saragossa' 500 ml – élégante, fonctionnelle et polyvalente
La série de produits « Saragossa » de Flaschenland comprend des bouteilles en verre de haute qualité au design ovale avec une ouverture pratique en liège, reconnues pour leur polyvalence et leur robustesse. Leur principal atout est la combinaison d’un design élégant et d’une résistance exceptionnelle à différentes contraintes thermiques. Les bouteilles en verre de la série « Saragossa » ont une capacité de 500 ml et sont fabriquées en verre de qualité supérieure, résistant au froid, à la chaleur, au micro-ondes ainsi qu’au four. Elles sont donc particulièrement durables et polyvalentes. Les bouteilles ovales disposent d’une ouverture en liège qui assure non seulement une fermeture sécurisée, mais offre également une apparence attrayante. De plus, ces bouteilles sont compatibles avec le lave-vaisselle, ce qui facilite leur nettoyage.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.























