Bouteilles et bocaux Bouteille en verre 500 ml 'Riva', en forme de losange, bouchage: bouchon

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Forme - Zone De Base | En forme de losange |
|---|---|
| Hauteur | 219,5 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 500 ml |
| Lester | 500 , 525 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Italie |
| Vaste | 72 mm |
| Volume - Border Complet | 520 ml |
| Couleur | Transparent |
| Taille de l'ouverture | ⌀ 17–21×33 mm |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Forme - Zone De Base | En forme de losange |
|---|---|
| Hauteur | 219,5 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 500 ml |
| Lester | 500 , 525 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Italie |
| Vaste | 72 mm |
| Volume - Border Complet | 520 ml |
| Couleur | Transparent |
| Taille de l'ouverture | ⌀ 17–21×33 mm |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Bouteille en verre 500 ml 'Riva' – élégante, fonctionnelle et polyvalente
La série de produits « Riva » de Flaschenland comprend des bouteilles en verre de haute qualité, en forme losange, d'une capacité de 500 ml, qui se distinguent par leur design élégant et leur polyvalence d'utilisation. La caractéristique principale de cette série est la combinaison d'un design attrayant et d'une grande fonctionnalité grâce au goulot en liège. Les bouteilles en verre de la série « Riva » sont fabriquées en verre robuste, résistant au froid, à la chaleur et au four. Elles sont compatibles avec le micro-ondes et le lave-vaisselle, ce qui facilite leur nettoyage et leur utilisation polyvalente. La forme losange confère aux bouteilles non seulement une esthétique particulière, mais assure également une prise en main sûre. Le goulot en liège garantit une fermeture hermétique, idéale pour la conservation de liqueurs, spiritueux et schnaps.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.






















