Bouteilles et bocaux Bouteille en verre 500 ml 'Rafaello', carrée, bouchage: bouchon

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Forme - Zone De Base | Carré |
|---|---|
| Hauteur | 246,7 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 500 ml |
| Lester | 630 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | UE |
| Vaste | 59,5 mm |
| Volume - Border Complet | 520 ml |
| Couleur | Transparent |
| Taille de l'ouverture | ⌀ 19 mm |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Forme - Zone De Base | Carré |
|---|---|
| Hauteur | 246,7 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 500 ml |
| Lester | 630 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | UE |
| Vaste | 59,5 mm |
| Volume - Border Complet | 520 ml |
| Couleur | Transparent |
| Taille de l'ouverture | ⌀ 19 mm |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Flacon en verre 500 ml 'Rafaello' – élégant, fonctionnel et polyvalent
La série de produits "Flacon carré" de Flaschenland comprend des flacons en verre de haute qualité de 500 ml au design carré avec une ouverture pratique en liège. Ces flacons en verre se distinguent par leur polyvalence d'utilisation et leur fabrication robuste. Les flacons en verre de la série "Rafaello" sont fabriqués en verre résistant, compatible avec le froid, la chaleur, le micro-ondes, le four et le lave-vaisselle. Avec leur format carré et peu encombrant et une capacité de 500 ml, ils offrent des possibilités optimales de stockage et de présentation. L'ouverture en liège assure une fermeture sûre et élégante, idéale pour les liqueurs, spiritueux et schnaps. Grâce à leur design en verre clair, le contenu reste toujours visible, ce qui rend la bouteille particulièrement attrayante pour un usage décoratif.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.























