Bouteilles et bocaux Bouteille en verre 50 ml 'Pepe', bouchage: PP 18

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Diamètre - Extérieur | 36 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 111 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 50 ml |
| Lester | 90 , 93 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Italie |
| Volume - Border Complet | 54 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 36 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 111 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 50 ml |
| Lester | 90 , 93 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Italie |
| Volume - Border Complet | 54 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Pepe – mini bouteilles élégantes pour des moments de dégustation particuliers
La série de bouteilles design « Pepe » allie l'élégance italienne à une fabrication de haute qualité et est idéale pour les spiritueux fins et les produits gastronomiques. Les mini bouteilles avec un fond en verre épais et stable confèrent une touche exclusive aux petites contenances et assurent une présentation attrayante. L’embouchure PP-18 permet une fermeture sûre et esthétique – des bouchons adaptés sont disponibles dans notre assortiment.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.























