Bouteilles et bocaux Bouteille en verre 50 ml 'Georgio', bouchage: PP 18

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Diamètre - Extérieur | 40 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 102 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 50 ml |
| Lester | 72 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Pologne |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 40 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 102 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 50 ml |
| Lester | 72 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Pologne |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Georgio – Mini-bouteille pour dégustations exclusives
La série Georgio allie une élégance intemporelle à une polyvalence fonctionnelle et constitue le choix parfait pour des dégustations haut de gamme et de petites quantités de produit. Cette bouteille en verre clair noble séduit par son col galbé, qui lui confère une allure particulièrement raffinée. Avec son goulot pratique PP-18, pour lequel des bouchons adaptés sont disponibles dans notre assortiment, Georgio offre un emballage sûr et élégant pour liqueurs, spiritueux, vinaigres ou huiles. Grâce à son format compact, cette mini-bouteille universelle est idéale pour les salons gastronomiques, les dégustations ou les échantillons raffinés à table. Georgio associe une excellente finition à une présentation de qualité, mettant chaque produit en valeur avec style.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.























