Bouteilles et bocaux Bouteille en verre 40 ml 'Lukas', ovale, bouchage: bouchon mécanique

Available, delivery time: Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1-2 jours
| Forme - Zone De Base | Ovale |
|---|---|
| Hauteur | 101,5 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 40 ml |
| Lester | 24 , 103 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Allemagne |
| Vaste | 34 mm |
| Volume - Border Complet | 44 ml |
| Couleur | Transparent |
| Taille de l'ouverture | Bouchon mécanique (mini) |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Login
| Forme - Zone De Base | Ovale |
|---|---|
| Hauteur | 101,5 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 40 ml |
| Lester | 24 , 103 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Allemagne |
| Vaste | 34 mm |
| Volume - Border Complet | 44 ml |
| Couleur | Transparent |
| Taille de l'ouverture | Bouchon mécanique (mini) |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Login

Lukas – Bouteille à anse au design unique
La série « Lukas » allie design fonctionnel et aspect décoratif. La bouteille en verre ventrue à base ovale séduit par ses courbes douces et une élégante encoche de préhension, offrant une prise en main confortable. Fabriquée en verre clair de haute qualité, elle présente avec raffinement une grande variété de contenus. Le col à fermeture à levier assure une étanchéité sûre et confère à la bouteille un charme nostalgique. Que ce soit pour des crus d’exception ou des créations particulières, « Lukas » est le choix parfait pour des remplissages stylés.
*Se réfère à l'économie réalisée par rapport au prix unitère.
Important : Les couvercles doivent être commandés séparément. Veuillez vous assurer qu’ils ont été ajoutés à votre panier.























