Bouteilles et bocaux Bouteille en verre 350 ml 'Renana Futura', bouchage: bouchon

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Diamètre - Extérieur | 55 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 356 , 358 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 350 ml |
| Lester | 600 , 618 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | UE |
| Volume - Border Complet | 365 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 55 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 356 , 358 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 350 ml |
| Lester | 600 , 618 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | UE |
| Volume - Border Complet | 365 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Flacon en verre 350 ml « Renana Futura » – élégant, fonctionnel et polyvalent
La série de produits « Renana » de Flaschenland comprend des bouteilles en verre de haute qualité, reconnues pour leur polyvalence et leur robustesse. En particulier, la bouteille en verre de 350 ml « Renana Futura » avec bouchon en liège incarne un design fonctionnel et une grande durabilité. Cette bouteille en verre se distingue par sa résistance au froid, à la chaleur ainsi que sa compatibilité avec le micro-ondes et le four. Elle est compatible avec le lave-vaisselle, ce qui la rend particulièrement facile à entretenir. Avec une capacité de 350 ml, elle est idéale pour le stockage et le conditionnement de liqueurs, spiritueux, schnaps et vin. Le bouchon en liège garantit une fermeture sûre et hermétique, préservant ainsi l’arôme et la qualité du contenu. Le design arrondi de la famille de contenants en verre « Renana » allie esthétique et fonctionnalité.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.























