Bouteilles et bocaux Bouteille en verre 350 ml 'Pomme', bouchage: bouchon

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Diamètre - Extérieur | 98,5 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Pomme |
| Hauteur | 112 mm |
| Imprimable | Non |
| Le Volume | 350 ml |
| Lester | 350 , 356 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | UE |
| Volume - Border Complet | 360 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 98,5 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Pomme |
| Hauteur | 112 mm |
| Imprimable | Non |
| Le Volume | 350 ml |
| Lester | 350 , 356 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | UE |
| Volume - Border Complet | 360 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Bouteille à motif « Pomme » – pour distillats nobles
La bouteille à motif « Pomme » séduit par sa forme unique en pomme et constitue le choix parfait pour les eaux-de-vie de fruits et les liqueurs raffinées. Son design détaillé en verre clair de haute qualité souligne le caractère naturel du contenu et en fait un véritable élément accroche-regard. Le goulot en liège assure une fermeture élégante et sécurisée, tandis que la forme harmonieuse met en valeur la qualité du produit.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.
























