Bouteilles et bocaux Bouteille en verre 200 ml 'Homme', bouchage: bouchon

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Diamètre - Extérieur | 102,9 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 80 mm |
| Imprimable | Non |
| Le Volume | 200 ml |
| Lester | 350 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | UE |
| Volume - Border Complet | 207 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 102,9 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 80 mm |
| Imprimable | Non |
| Le Volume | 200 ml |
| Lester | 350 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | UE |
| Volume - Border Complet | 207 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Bouteille « Homme » – élégance raffinée pour des nectars d’exception
La bouteille en verre clair « Homme » séduit par sa forme élégante et ondulante ainsi que par un design unique évoquant des vagues fluides. Son corps principal arrondi se rétrécit en cône et présente un col à marches – un détail stylé qui apporte une profondeur visuelle particulière. Cette bouteille exclusive est fabriquée dans l’UE et allie un savoir-faire de qualité à une esthétique intemporelle. Parfaite pour les spiritueux fins, eaux-de-vie, liqueurs et autres boissons d’exception, elle souligne le caractère noble de chaque contenu. La bouteille « Homme » est dotée d’un col en liège, pour lequel des bouchons assortis sont disponibles dans notre gamme.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.























