Bouteilles et bocaux Bouteille en verre 200 ml 'Dama Rondo', bouchage: bouchon

| Diamètre - Extérieur | 52 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 320 mm |
| Imprimable | Non |
| Le Volume | 200 ml |
| Lester | 350 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Allemagne |
| Volume - Border Complet | 215 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 52 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 320 mm |
| Imprimable | Non |
| Le Volume | 200 ml |
| Lester | 350 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Allemagne |
| Volume - Border Complet | 215 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Dama Rondo
La série « Dama Rondo » allie une esthétique classique à une forme douce et harmonieuse. Sa base ronde, qui se rétrécit vers l’ouverture, confère à la bouteille une apparence noble et élégante. Fabriquée en Allemagne, elle séduit par une qualité de fabrication exceptionnelle et une prise en main agréable. Avec une capacité allant de 100 à 500 ml, « Dama Rondo » offre la taille parfaite pour des conditionnements exclusifs. L’ouverture classique avec bouchon en liège souligne son caractère haut de gamme et assure une fermeture sûre et traditionnelle – des bouchons assortis sont disponibles dans notre assortiment.
Grâce à son design intemporel, la bouteille « Dama Rondo » est idéale pour le conditionnement de liqueurs, sirops, spiritueux et vins. Sa forme élégante en fait le choix parfait pour des produits artisanaux de qualité, des emballages cadeaux exclusifs ou la présentation stylée de délices particuliers.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.























