Bouteilles et bocaux Bouteille en verre 100 ml 'Proba', bouchage: PP 22

| Diamètre - Extérieur | 42,3 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 170 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 100 ml |
| Lester | 164 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Italie |
| Volume - Border Complet | 105 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 42,3 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 170 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 100 ml |
| Lester | 164 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Italie |
| Volume - Border Complet | 105 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Proba
La série Proba allie un design épuré à une polyvalence fonctionnelle, offrant une solution élégante pour de petites quantités de produit. La bouteille en verre clair, étroite et haute, se distingue par son col fin légèrement courbé, lui conférant une apparence élégante et raffinée. Avec un goulot disponible en PP 18 ou PP 22 – pour lequel des fermetures adaptées sont disponibles dans notre assortiment – Proba garantit une fermeture sûre et stylée. Cette miniature universelle est idéale pour les liqueurs de qualité, les spiritueux fins, les huiles aromatiques ou les vinaigres délicats, et convient parfaitement aux salons gastronomiques, dégustations ou échantillons à table. Proba incarne un savoir-faire de haute qualité, une élégance intemporelle et une présentation excellente de petites délicatesses précieuses.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.




















































