Bouteilles et bocaux Bouteille en verre 1 000 ml 'Gerardino', bouchage: bouchon

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Diamètre - Extérieur | 95,3 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 257,1 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 1000 ml |
| Lester | 750 , 758 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Allemagne |
| Volume - Border Complet | 1029 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 95,3 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 257,1 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 1000 ml |
| Lester | 750 , 758 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Allemagne |
| Volume - Border Complet | 1029 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Gerardino – Le classique rencontre l'élégance
La série Gerardino allie une esthétique classique à une qualité de fabrication supérieure et offre une sélection raffinée de bouteilles en verre clair pour des spiritueux exigeants. Avec son épaule ronde prononcée et sa finition noble, elle incarne une élégance intemporelle et séduit par sa fabrication haut de gamme en Allemagne. Disponible en verre clair, or, noir et blanc (givré), Gerardino met chaque création en valeur avec style. Les bouteilles sont disponibles en volumes de 700 à 1000 ml et équipées d’un goulot bande pour bouchons en liège – des bouchons assortis sont disponibles dans notre assortiment. Idéale pour les liqueurs exclusives, les grappas raffinés et les gins de première qualité, Gerardino est le choix parfait pour les marques qui misent sur la qualité et l’esthétique.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.























