Bouteilles et bocaux Bouteille en PET 300 ml 'Alexa', plastique, bouchage: 24/410

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Diamètre - Extérieur | 70 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 116 mm |
| Imprimable | Non |
| Le Volume | 300 ml |
| Lester | 22 g |
| Matériel | PET |
| Pays De Fabrication | UE |
| Volume - Border Complet | 317 ml |
| Couleur | Transparent |
| Taille de l'ouverture | 24/41 |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 70 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 116 mm |
| Imprimable | Non |
| Le Volume | 300 ml |
| Lester | 22 g |
| Matériel | PET |
| Pays De Fabrication | UE |
| Volume - Border Complet | 317 ml |
| Couleur | Transparent |
| Taille de l'ouverture | 24/41 |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Flacon PET 300 ml « Alexa » – élégant, fonctionnel et polyvalent
La série de produits « PET GPI 410 » de Flaschenland comprend des flacons PET de haute qualité de 300 ml de la gamme « Alexa », caractérisés par leur construction en plastique robuste et légère. La caractéristique principale de ces contenants est l’orifice standardisé 24/410, qui permet une fermeture simple et sécurisée. Ces flacons PET sont fabriqués en plastique résistant, garantissant à la fois durabilité et sécurité optimale du produit. Avec une capacité de 300 ml et une forme ronde, ils sont idéalement dimensionnés pour une grande variété d’utilisations. Leur aspect neutre et transparent rend ces flacons particulièrement polyvalents et permet une présentation attrayante du contenu.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.























