Bouteilles et bocaux Bougage à vis, plastique ABS, bleu eau, pour bouchage: GPI 33/400

| Diamètre - Extérieur | 37 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 14,2 mm |
| Imprimable | Non |
| Lester | 5 g |
| Matériel | Aluminium |
| Pays De Fabrication | Allemagne |
| Couleur | Bleu |
| Taille de l'ouverture | GPI 33/400 |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 37 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 14,2 mm |
| Imprimable | Non |
| Lester | 5 g |
| Matériel | Aluminium |
| Pays De Fabrication | Allemagne |
| Couleur | Bleu |
| Taille de l'ouverture | GPI 33/400 |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Bouchon à vis – sûr, pratique et élégant
La série de produits « Bouchon à vis GPI 400 » de Flaschenland se distingue par sa grande fonctionnalité et fiabilité, notamment grâce au robuste bouchon à vis en plastique ABS de couleur bleu eau, spécialement conçu pour l’orifice GPI 33/400. Cette série de bouchons séduit par une combinaison de matériaux de haute qualité et d’une technique réfléchie : le bouchon à vis est fabriqué en plastique ABS durable et résistant au froid, qui est également résistant aux UV, préservant ainsi sa qualité même sous l’exposition au soleil. Le bouchon, doté d’un joint supplémentaire, assure une fermeture sûre et hermétique qui empêche toute fuite de manière fiable. De plus, le bouchon est compatible avec le lave-vaisselle, ce qui facilite particulièrement son nettoyage et sa réutilisation.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.

























