Bouteilles et bocaux Bougage à vis Disc Top, plastique PP, blanc, pour bouchage: 24/410

| Diamètre - Extérieur | 25 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 27 mm |
| Imprimable | Non |
| Lester | 4 g |
| Matériel | PP |
| Pays De Fabrication | UE |
| Couleur | Blanc |
| Taille de l'ouverture | 24/41 |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 25 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 27 mm |
| Imprimable | Non |
| Lester | 4 g |
| Matériel | PP |
| Pays De Fabrication | UE |
| Couleur | Blanc |
| Taille de l'ouverture | 24/41 |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Bouchon à vis Disc Top – sûr, pratique et élégant
La série de produits « Bouchon à vis Disc Top » de Flaschenland se distingue par sa fabrication de haute qualité en plastique PP et son design pratique Disc Top, qui permet un dosage simple et sécurisé. Spécialement conçue pour des goulots de taille 24/410, cette famille de bouchons allie fonctionnalité et robustesse. Les bouchons à vis sont fabriqués en polypropylène blanc durable, résistant au froid, compatible au lave-vaisselle et résistant aux UV. Ces caractéristiques garantissent une longue durée de vie et une étanchéité fiable même dans des conditions exigeantes. Les bouchons font partie de la ligne de produits « Bouchon à vis GPI 410 » et appartiennent à la famille des « bouchons ronds », assurant un ajustement optimal et une compatibilité avec les contenants courants.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.

























