Bouteilles et bocaux Bougage à vis, bois, beige, pour bouchage: GPI 33/400

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Diamètre - Extérieur | 37 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 14,2 mm |
| Lester | 7 g |
| Matériel | Bois de hêtre |
| Pays De Fabrication | Allemagne |
| Couleur | Beige |
| Taille de l'ouverture | GPI 33/400 |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 37 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 14,2 mm |
| Lester | 7 g |
| Matériel | Bois de hêtre |
| Pays De Fabrication | Allemagne |
| Couleur | Beige |
| Taille de l'ouverture | GPI 33/400 |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Bouchon à vis – sûr, pratique et élégant
La série de produits « Bouchon à vis GPI 400 » de Flaschenland se distingue par sa fabrication de haute qualité et la combinaison d’un design en bois naturel avec une technique fonctionnelle. Sa caractéristique principale est le bouchon spécialement étanche, qui garantit une fermeture sûre et fiable. Les bouchons à vis de cette série sont fabriqués en bois robuste teinté beige et sont spécialement adaptés à l’embouchure GPI 33/400. Ils se distinguent par des propriétés particulières telles que la résistance au froid, la résistance aux UV et la compatibilité avec le lave-vaisselle, assurant ainsi une longue durée de vie et de multiples possibilités d’utilisation. Le design est non seulement attrayant visuellement, mais aussi techniquement pensé pour empêcher les fuites ou les contaminations.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.
























