Bouteilles et bocaux Bougage à vis avec applicateur, plastique PE, blanc, pour bouchage: DIN 18

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Diamètre - Extérieur | 22 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 47 mm |
| Lester | 4 g |
| Matériel | PE |
| Pays De Fabrication | UE |
| Couleur | Blanc |
| Taille de l'ouverture | DIN 18 |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 22 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 47 mm |
| Lester | 4 g |
| Matériel | PE |
| Pays De Fabrication | UE |
| Couleur | Blanc |
| Taille de l'ouverture | DIN 18 |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Bouchon à vis avec applicateur – sûr, pratique et élégant
La série de produits « Bouchon à vis DIN » de Flaschenland se distingue par sa fabrication de haute qualité et ses multiples possibilités d’utilisation. La caractéristique principale est le bouchon à vis pratique avec applicateur, qui permet un dosage sûr et contrôlé. Cette famille de bouchons est constituée d’un plastique PE blanc robuste, particulièrement résistant au froid et aux UV. Les bouchons à vis sont conçus pour des goulots aux dimensions standard DIN 18 et disposent d’un bouchon supplémentaire étanche, qui empêche efficacement toute fuite. De plus, ils sont compatibles avec le lave-vaisselle, garantissant un nettoyage simple et hygiénique. Les bouchons à vis avec applicateur conviennent parfaitement à une utilisation dans divers secteurs, comme par exemple l’industrie chimique ou le laboratoire.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.
























