Bouteilles et bocaux Bouchon mécanique Mini, plastique, rouge-blanc

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Forme - Zone De Base | Rond |
|---|---|
| Hauteur | 42 mm |
| Lester | 10 g |
| Matériel | PP |
| Pays De Fabrication | Italie |
| Couleur | Blanc |
| Taille de l'ouverture | Bouchon mécanique (mini) |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Forme - Zone De Base | Rond |
|---|---|
| Hauteur | 42 mm |
| Lester | 10 g |
| Matériel | PP |
| Pays De Fabrication | Italie |
| Couleur | Blanc |
| Taille de l'ouverture | Bouchon mécanique (mini) |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Bouchon à levier Mini – sûr, pratique et élégant
La série de produits « Bouchon à levier Mini » de Flaschenland se distingue par sa construction robuste en plastique et son design rouge et blanc caractéristique, alliant fonctionnalité et esthétique. La caractéristique principale est le bouchon spécialement étanche, garantissant une fermeture fiable et résistante au froid. Les bouchons à levier Mini sont fabriqués en plastique de haute qualité, assurant une grande résistance au froid et convenant ainsi à une utilisation à basses températures. Le design compact aux couleurs rouge et blanc permet une manipulation facile et une fermeture sécurisée. L’étanchéité renforcée garantit que les liquides restent bien à l’intérieur du récipient, sans laisser pénétrer l’air ou l’humidité indésirables.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.























