Bouteilles et bocaux Bouchon de vin 22,5 mm, liège naturel, beige, pour bouchage: bouchon

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Diamètre - Extérieur | 24 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 38 mm |
| Lester | 4 g |
| Matériel | Granulé de liège |
| Pays De Fabrication | Portugal |
| Couleur | Beige |
| Taille de l'ouverture | ⌀ 22,5 mm |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 24 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 38 mm |
| Lester | 4 g |
| Matériel | Granulé de liège |
| Pays De Fabrication | Portugal |
| Couleur | Beige |
| Taille de l'ouverture | ⌀ 22,5 mm |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Bouchons de vin : bouchons en liège naturel classiques pour bouteilles de vin
Les bouchons de vin en liège naturel sont la solution éprouvée et traditionnelle pour fermer en toute sécurité les bouteilles de vin à col en liège. Ils sont fabriqués à partir de vrai liège élastique, qui s’adapte parfaitement à l’ouverture de la bouteille et garantit une étanchéité fiable. La structure naturelle du liège protège l’arôme et la fraîcheur du vin, assurant une qualité durable.
Grâce à leurs propriétés résistantes au froid et aux UV, les bouchons de vin conviennent aussi bien à un usage professionnel dans la fabrication du vin qu’à un usage privé. Ils offrent une solution de fermeture durable et classique, qui s’intègre harmonieusement à l’esthétique de chaque bouteille et préserve le caractère des boissons de qualité.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.
























