Bouteilles et bocaux Boîte en plastique 250 ml 'Magic', PP, nature, bouchage: Bougage à vis

| Diamètre - Extérieur | 80 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 67 mm |
| Imprimable | Non |
| Le Volume | 250 ml |
| Lester | 22,9 g |
| Matériel | PP |
| Pays De Fabrication | UE |
| Volume - Border Complet | 277 ml |
| Couleur | Nature |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
1 review
5 octobre 2023 17:53
Schön und sicher
Ich benutze diese formschöne Kunststoffdose für meine handgemachten Peelings. Diese Dose ist stabil und durch die Abdeckscheibe ist sie auch auslaufsicher.
| Diamètre - Extérieur | 80 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 67 mm |
| Imprimable | Non |
| Le Volume | 250 ml |
| Lester | 22,9 g |
| Matériel | PP |
| Pays De Fabrication | UE |
| Volume - Border Complet | 277 ml |
| Couleur | Nature |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
1 review
5 octobre 2023 17:53
Schön und sicher
Ich benutze diese formschöne Kunststoffdose für meine handgemachten Peelings. Diese Dose ist stabil und durch die Abdeckscheibe ist sie auch auslaufsicher.

Boîtes en plastique 'Magic' : élégance simple pour crèmes et cosmétiques
Les boîtes en plastique 'Magic' séduisent par leur forme cylindrique avec un fond arrondi et des côtés droits, s'ouvrant sur une large ouverture à filetage. Fabriquées en polypropylène (PP) naturel, apte au contact alimentaire, elles offrent un design sobre, fonctionnel et élégant, idéal pour les crèmes, pommades et lotions. Les boîtes sont résistantes au froid et compatibles lave-vaisselle, ce qui les rend adaptées aussi bien au stockage au réfrigérateur qu’à un nettoyage hygiénique.
Disponibles en tailles de 50 ml à 500 ml, les boîtes 'Magic' conviennent parfaitement aux usages professionnels dans les instituts de beauté, pharmacies ou pour un usage privé. Le bouchon à vis sécurisé garantit une conservation hermétique et étanche, préserve la fraîcheur des produits et protège efficacement contre les fuites. Optez pour une qualité durable et un design intemporel pour vos emballages cosmétiques !
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.























