Bouteilles et bocaux Bocal cylindrique haut 275 ml, bouchage: Twist-Off (TO 66)

| Diamètre - Extérieur | 70,9 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 92,5 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 275 ml |
| Lester | 150 , 156 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | UE |
| Volume - Border Complet | 275 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 70,9 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 92,5 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 275 ml |
| Lester | 150 , 156 g |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | UE |
| Volume - Border Complet | 275 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Verre rond haut de 275 ml – transparent, élégant et durable
La série de produits « Verre rond » de Flaschenland comprend des verres ronds hauts de 275 ml avec une ouverture à visser Twist-Off (TO 66), reconnus pour leur polyvalence et leur robustesse. Ces contenants en verre allient fonctionnalité et durabilité dans un design moderne. Les verres ronds sont fabriqués en verre de haute qualité, résistant à la chaleur, au froid, adaptés au micro-ondes ainsi qu'au four. Ils sont ainsi particulièrement résistants et polyvalents. Avec une capacité de 275 ml, ils offrent la taille idéale pour conserver confitures, miel, pesto, cornichons et autres aliments. L’ouverture Twist-Off TO 66 permet une fermeture sécurisée et hermétique, garantissant une fraîcheur et une conservation optimales des contenus.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.























